Вы здесь

Интервью с Геннадием ПАДАЛКОЙ

Журнал «Реальный сектор» стал ПЕРВЫМ В МИРЕ средством массовой информации, взявшим интервью с Геннадием ПАДАЛКОЙ по возвращении из космоса!

По словам абсолютного рекордсмена мира по количеству суток, проведённых в космосе (878 суток), он всегда с большим удовольствием отправляется в экспедицию, и всегда с большой радостью возвращается на Землю, потому что запах осенних листьев, шум ветра и плеск воды – это счастье, несравнимое ни с чем.

Любимое место отдыха Геннадия Ивановича – озеро Селигер. Любимое занятие в космосе – фотография. Желание сделать знаменитое селфи в открытом космосе родилось спонтанно, и Падалка, если честно, не ожидал такой бурной реакции во всём мире. Однако рад, что публикация снимка привлекла столько внимания людей разных возрастов и национальностей.

Космонавт заметил, что эта экспедиция запомнится ему, в первую очередь, дружеской, тёплой атмосферой общения с коллегами из других стран, несмотря на разногласия земных правительств:

– Наше сотрудничество в космосе – великолепный пример того, что все мы можем жить мирно и делать одно общее дело на благо человечества в целом, – подчеркнул Геннадий Иванович.